Olimpia Splendid Unico Edge 30 HP EVA Inverter 2,7 kW (02115)
Marca: Olimpia
Prezzo: €1.413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a5703e81-54dd-44d1-9932-62d1eb4e5d1b
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
Capacità max. di raffreddamento: 2.700 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,7 kW
Capacità massima di raffreddamento: 9.000 BTU/h
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A
Capacità massima di riscaldamento: 2.400 W
Potenza termica max.: 2,4 kW
Funzioni: con modalità notturna, modalità ecologica, funzione di aerazione, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con timer
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home
Funzionamento: a condotto doppio
Capacità di deumidificazione l/h: 1,1 l/h
Misura della stanza in m²: 30 m²
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Altezza: 50,6 cm
Peso unità interna: 43 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore senza unità esterna, Condizionatore monoblocco, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.700 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,7 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 9.000 BTU/h |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.400 W |
| Potenza termica max. | 2,4 kW |
| Funzioni | con modalità notturna, modalità ecologica, funzione di aerazione, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con timer |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Capacità di deumidificazione l/h | 1,1 l/h |
| Misura della stanza in m² | 30 m² |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Altezza | 50,6 cm |
| Peso unità interna | 43 kg |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Qualità e prezzo... ottimi!
Esattamente quello che cercavo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Top, è arrivato in un giorno!
Esattamente come la descrizione
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.