Olimpia Splendid Unico Air HP EFA
Marca: Olimpia
Prezzo: €882,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4484ea9e-8e9c-4a6e-b691-f593d78a3616
Descrizione
Potenza di raffrescamento max.: 1,8 kW
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,7 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 38 dB
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento più calda): 1,7 kW
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 3,1
Consumo orario di energia elettrica in riscaldamento: 0,5 kWh/60min
Funzioni: con timer, con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con autodiagnosi, con modalità notturna
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Scarico della condensa: tubo di scarico
Sistemi di filtraggio: Filtro a carboni attivi, Filtro elettrostatico
Portata d'aria min. (unità interna): 150 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 180 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 215 m³/h
Livelli di velocità: 3
Montaggio unità interna: a parete
Dimensioni unità interna: 97,8 x 49,1 x 16,4 cm
Altezza: 49,1 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore a parete, Condizionatore monoblocco, Condizionatore senza unità esterna, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Potenza di raffrescamento max. | 1,8 kW |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,7 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 38 dB |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento più calda) | 1,7 kW |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 3,1 |
| Consumo orario di energia elettrica in riscaldamento | 0,5 kWh/60min |
| Funzioni | con timer, con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con autodiagnosi, con modalità notturna |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Scarico della condensa | tubo di scarico |
| Sistemi di filtraggio | Filtro a carboni attivi, Filtro elettrostatico |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 150 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 180 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 215 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Dimensioni unità interna | 97,8 x 49,1 x 16,4 cm |
| Altezza | 49,1 cm |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Spedizione veloce, prodotto integro
Bellino! ⭐
Bella qualità, buon prezzo
Super, 10/10
Mi piace, ritorno cliente
Imballato perfetto, arrivato intero
Super, 10/10
Davvero bravo, complimenti!
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.