Olimpia Splendid Phenix E Inverter 12 (OS-SEPHH12E)
Marca: Olimpia
Prezzo: €159,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0285131f-278a-487f-830c-efa270f8b45c
Descrizione
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,5
Consumo energetico annuo raffeddamento: 157 kWh
Costo medio elettricità annuo: 29.8143 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 55 dB
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer, con autodiagnosi, modalità ecologica, con modalità notturna, con modalità silenziosa, con funzione turbo, con sistema di oscillazione, con Auto restart, funzione ionizzatore
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Sistemi di filtraggio: Filtro antipolvere, Filtro a carboni attivi
Capacità di deumidificazione l/h: 1,5 l/h
Misura della stanza in m²: 12 m²
Portata d'aria min. (unità interna): 310 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 370 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 520 m³/h
Livelli di velocità: 2
Montaggio unità interna: a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 83,5 x 29,5 x 20,8 cm
Altezza: 29,5 cm
Peso unità interna: 8,7 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,5 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 157 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 29.8143 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 55 dB |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer, con autodiagnosi, modalità ecologica, con modalità notturna, con modalità silenziosa, con funzione turbo, con sistema di oscillazione, con Auto restart, funzione ionizzatore |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Sistemi di filtraggio | Filtro antipolvere, Filtro a carboni attivi |
| Capacità di deumidificazione l/h | 1,5 l/h |
| Misura della stanza in m² | 12 m² |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 310 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 370 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 520 m³/h |
| Livelli di velocità | 2 |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 83,5 x 29,5 x 20,8 cm |
| Altezza | 29,5 cm |
| Peso unità interna | 8,7 kg |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Non poteva andare meglio
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Che acquisto!
Bellissimo, son contento
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Davvero soddisfatto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.