Olimpia Splendid Dolceclima Air Pro 13 WIFI
Marca: Olimpia
Prezzo: €413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6821a953-72ff-4a1e-a60d-58d971d31c28
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.930 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,9 kW
Capacità massima di raffreddamento: 10.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 3,1
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 62 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Quantità gas refrigerante: 0,2 kg
Funzioni: con timer, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento, modalità ecologica, con funzione turbo, con modalità notturna
In dotazione: display LCD, rotelle
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto singolo
Scarico della condensa: tubo di scarico
Sistema di filtraggio: Filtro ad aria
Capacità di deumidificazione: 48 l/24 h
Misura della stanza in m²: 35 m²
Volume della stanza in m³: 87 m³
Portata d'aria min. (unità interna): 355 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 370 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 420 m³/h
Livelli di velocità: 3
Temperatura minima regolabile: 18 °C
Temperatura max.: 43 °C
Smart Home: con controllo tramite app
Trasferimento dati: Wi-Fi, radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 50 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 52 dB
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Inclusi nella consegna: telecomando, Tubo di scarico
Dimensioni unità interna: 49 x 42,5 x 76,5 cm
Altezza: 76,5 cm
Peso unità interna: 32 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.930 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,9 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 10.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 3,1 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 62 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Quantità gas refrigerante | 0,2 kg |
| Funzioni | con timer, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento, modalità ecologica, con funzione turbo, con modalità notturna |
| In dotazione | display LCD, rotelle |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto singolo |
| Scarico della condensa | tubo di scarico |
| Sistema di filtraggio | Filtro ad aria |
| Capacità di deumidificazione | 48 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 35 m² |
| Volume della stanza in m³ | 87 m³ |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 355 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 370 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 420 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Temperatura minima regolabile | 18 °C |
| Temperatura max. | 43 °C |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Trasferimento dati | Wi-Fi, radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 50 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 52 dB |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Inclusi nella consegna | telecomando, Tubo di scarico |
| Dimensioni unità interna | 49 x 42,5 x 76,5 cm |
| Altezza | 76,5 cm |
| Peso unità interna | 32 kg |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Che dire... semplicemente fantastico
Bellissimo, son contento
100% soddisfatto
Bene, niente lamentele.
Non poteva andare meglio
Vale ogni centesimo speso
Perfetto per il prezzo
Bellisimo, arrivato rapidamente
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.