Olimpia Splendid Caleo Glass WiFi
Marca: Olimpia
Prezzo: €110,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 895aec7c-a484-4519-94cf-77a9f92291bf
Descrizione
Serie: Olimpia Splendid Caleo
Capacità massima di riscaldamento: 2.000 Watt
Numero livelli regolazione calore: 2
Tensione di esercizio: 230 V
Volume della stanza in m³: 60 m³
Tipi di montaggio: autoportante, a parete
Utilizzo: ambienti domestici
Formato: orizzontale
In dotazione: timer, telecomando, termostato
Funzioni: con funzione antigelo, con funzione eco, programmabile
Dispositivi di sicurezza: protezione antiribaltamento, protezione antisurriscaldamento, termostato di sicurezza, protezione per bambini
Modalità d'uso: controllabile da touchscreen, controllabile via app, controllabile da telecomando
Trasferimento dati: Wi-Fi
Materiale costruttivo: vetro
Colore: nero
Altezza (mm): 502
Larghezza (mm): 790
Profondità (mm): 247 mm
Peso: 7,8 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Radiatore smart, Termoconvettore, Termoconvettore a parete |
|---|---|
| Serie | Olimpia Splendid Caleo |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.000 Watt |
| Numero livelli regolazione calore | 2 |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Volume della stanza in m³ | 60 m³ |
| Tipi di montaggio | autoportante, a parete |
| Utilizzo | ambienti domestici |
| Formato | orizzontale |
| In dotazione | timer, telecomando, termostato |
| Funzioni | con funzione antigelo, con funzione eco, programmabile |
| Dispositivi di sicurezza | protezione antiribaltamento, protezione antisurriscaldamento, termostato di sicurezza, protezione per bambini |
| Modalità d'uso | controllabile da touchscreen, controllabile via app, controllabile da telecomando |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Materiale costruttivo | vetro |
| Colore | nero |
| Altezza (mm) | 502 |
| Larghezza (mm) | 790 |
| Profondità (mm) | 247 mm |
| Peso | 7,8 kg |
Recensioni
Super, 10/10
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Prezzo giusto, qualità garantita
Tutto ok, consigliato
Ottimo!
Qualità eccellente per il prezzo
Top! 👍
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.