Mitsubishi Premium Diamond LN Series MSZ / MUZ-LN35VGV 3,5 kW 12.000 Btu Pearl White
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €1.620,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 357b38e8-8102-4302-9c06-51581162793e
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
Capacità max. di raffreddamento: 4.000 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 4 kW
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 9,5
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 20 m
Classe energetica riscaldamento: A+++
Capacità massima di riscaldamento: 5.400 W
Potenza termica max.: 5,4 kW
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 5,1
Funzione: con modalità silenziosa
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Smart Home: con controllo tramite app
Trasferimento dati: Wi-Fi
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 19 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 43 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 50 dB
Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna: 12 m
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: montaggio a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 89 x 23,3 x 30,7 cm
Altezza: 30,7 cm
Peso unità interna: 15,5 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 80 x 28,5 x 55 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 35 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 4.000 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 4 kW |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 9,5 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 20 m |
| Classe energetica riscaldamento | A+++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 5.400 W |
| Potenza termica max. | 5,4 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 5,1 |
| Funzione | con modalità silenziosa |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 19 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 43 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 50 dB |
| Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna | 12 m |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | montaggio a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 89 x 23,3 x 30,7 cm |
| Altezza | 30,7 cm |
| Peso unità interna | 15,5 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 80 x 28,5 x 55 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 35 kg |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Buono, prezzo giusto
Lo consiglio vivamente
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellissimo, lo raccomando
Consegna rapida, niente da ridire
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Imballato perfetto, arrivato intero
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.