Mitsubishi MSZ-BT25VGK
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €836,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e421aa8-2fcb-4835-9e1b-ad44cf9c8ed2
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
Capacità max. di raffreddamento: 3.000 Watt
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,1
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 3,57
Consumo energetico annuo raffeddamento: 108 kWh
Costo medio elettricità annuo: 20.51 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 57 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 63
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Quantità gas refrigerante: 0,5 kg
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 20 m
Classe energetica riscaldamento: A++
Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media): A++
Capacità massima di riscaldamento: 3 W
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda) SCOP: 5,7
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,6
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4,2
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda): 268 kWh
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media): 577 kWh
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con Auto restart, con autodiagnosi, con timer, con funzione automatica, modalità ecologica
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Sistema di filtraggio: Filtro antipolvere
Portata d'aria min. (unità interna): 252 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 408 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 654 m³/h
Circolazione aria (unità esterna): 1.932 m³/h
Temperatura min.: -15 °C
Temperatura max.: 46 °C
Trasferimento dati: Wi-Fi
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 19 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 43 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 50 dB
Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna: 12 m
Montaggio unità interna: a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: adattatore WiFi
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 83,8 x 28 x 23,5 cm
Altezza: 28 cm
Peso unità interna: 9 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 53,8 x 69,9 x 24,9 cm
Altezza unità esterna: 53 cm
Peso dell'unità esterna: 24 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.000 Watt |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,1 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 3,57 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 108 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 20.51 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 57 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 63 |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Quantità gas refrigerante | 0,5 kg |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 20 m |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | A++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 3 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda) SCOP | 5,7 |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,6 |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4,2 |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda) | 268 kWh |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | 577 kWh |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con Auto restart, con autodiagnosi, con timer, con funzione automatica, modalità ecologica |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Sistema di filtraggio | Filtro antipolvere |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 252 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 408 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 654 m³/h |
| Circolazione aria (unità esterna) | 1.932 m³/h |
| Temperatura min. | -15 °C |
| Temperatura max. | 46 °C |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 19 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 43 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 50 dB |
| Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna | 12 m |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | adattatore WiFi |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 83,8 x 28 x 23,5 cm |
| Altezza | 28 cm |
| Peso unità interna | 9 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 53,8 x 69,9 x 24,9 cm |
| Altezza unità esterna | 53 cm |
| Peso dell'unità esterna | 24 kg |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Che acquisto!
Lieto della compra, consiglio vivamente
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Non poteva andare meglio
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.