Mitsubishi MSZ-AP60VGK + MUZ-AP60VG 6,1 kW Quick-Connect
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €2.119,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a475657f-8f0f-4731-8b06-e060834623fb
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 6.100 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 6,1 kW
Capacità massima di raffreddamento: 21.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 7,4
Consumo energetico annuo raffeddamento: 288 kWh
Costo medio elettricità annuo: 54.6912 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 65 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 69
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A++
Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media): A++
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media): 4,6 kW
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,6
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media): 1.398 kWh
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con timer
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Collegamento: senza tubo di scarico
Scarico della condensa: recipiente di condensazione
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Componenti della confezione: x1 unità interna, x1 unità esterna
Peso unità interna: 16 kg
Peso dell'unità esterna: 40 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 6.100 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 6,1 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 21.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 7,4 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 288 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 54.6912 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 65 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 69 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | A++ |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media) | 4,6 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,6 |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | 1.398 kWh |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con timer |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Collegamento | senza tubo di scarico |
| Scarico della condensa | recipiente di condensazione |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Componenti della confezione | x1 unità interna, x1 unità esterna |
| Peso unità interna | 16 kg |
| Peso dell'unità esterna | 40 kg |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Che acquisto!
Buono, prezzo giusto
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.