Mitsubishi MFZ-KT50VG 5,0 kW
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €1.267,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a04eb101-49ce-4c7a-970a-946695477cf1
Descrizione
Capacità max. di raffreddamento: 5.000 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 17.000 BTU/h
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Capacità massima di riscaldamento: 6.000 W
Potenza termica max.: 6 kW
Funzioni: con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con modalità silenziosa, con timer
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Misura della stanza in m²: 50 m²
Portata d'aria max. (unità interna): 624 m³/h
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Componenti della confezione: x1 unità interna
Peso unità interna: 14,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore a parete |
|---|---|
| Capacità max. di raffreddamento | 5.000 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 17.000 BTU/h |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Capacità massima di riscaldamento | 6.000 W |
| Potenza termica max. | 6 kW |
| Funzioni | con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con modalità silenziosa, con timer |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Misura della stanza in m² | 50 m² |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 624 m³/h |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Peso unità interna | 14,5 kg |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Fantastico!
Fantastico! 🔥
Arrivato veloce e ben confezionato
100% soddisfatto
Top, è arrivato in un giorno!
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.