Midea Xtreme Save Pro 09 2,6kW Quick-Connect (MSAGAU-09HRFN8-ME-Set-QC)
Marca: Midea
Prezzo: €963,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 97e5a274-1435-42b7-b58d-a1a90bc7f877
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.600 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,6 kW
Capacità massima di raffreddamento: 9.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,8
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 54 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 58
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A++
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media): 3,2 kW
Funzioni: con modalità notturna, con deumidificazione, con funzione di riscaldamento, con pompa di calore, con funzione turbo, con funzione automatica, con funzione di ventilazione
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home
Collegamento: senza tubo di scarico
Sistema di filtraggio: Filtro antipolvere
Misura della stanza in m²: 30 m²
Temperatura min.: -25 °C
Smart Home: con controllo tramite app
Trasferimento dati: Wi-Fi, radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 22 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 37 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 54 dB
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Componenti della confezione: x1 unità interna, x1 unità esterna
Dimensioni unità interna: 83,5 x 29,5 x 20,8 cm
Altezza: 29,5 cm
Peso unità interna: 8,7 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 30,3 x 55,5 x 76,6 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 26,2 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.600 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,6 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 9.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,8 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 54 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 58 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media) | 3,2 kW |
| Funzioni | con modalità notturna, con deumidificazione, con funzione di riscaldamento, con pompa di calore, con funzione turbo, con funzione automatica, con funzione di ventilazione |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home |
| Collegamento | senza tubo di scarico |
| Sistema di filtraggio | Filtro antipolvere |
| Misura della stanza in m² | 30 m² |
| Temperatura min. | -25 °C |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Trasferimento dati | Wi-Fi, radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 22 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 37 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 54 dB |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Componenti della confezione | x1 unità interna, x1 unità esterna |
| Dimensioni unità interna | 83,5 x 29,5 x 20,8 cm |
| Altezza | 29,5 cm |
| Peso unità interna | 8,7 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 30,3 x 55,5 x 76,6 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 26,2 kg |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Mi è piaciuto molto
Ottimo!
Vale ogni centesimo speso
Spedizione veloce, prodotto integro
Imballato perfetto, arrivato intero
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.