Midea MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW-Set
Marca: Midea
Prezzo: €881,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c438d859-7cea-4034-b093-3db41f984f9c
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Consumo energetico annuo raffeddamento: 144 kWh
Costo medio elettricità annuo: 27.3456 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Classe energetica riscaldamento: A++
Capacità massima di riscaldamento: 3.800 W
Potenza termica max.: 3,8 kW
Consumo energetico annuo riscaldamento: 761 kWh
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con modalità notturna
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Misura della stanza in m²: 60 m²
Livelli di velocità: 12
Temperatura min.: -15 °C
Temperatura max.: 50 °C
Trasferimento dati: radio, Wi-Fi
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 20 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 39 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 52 dB
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: montaggio a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 83,5 x 29,5 x 20,8 cm
Dimensioni dell'unità esterna: 80,5 x 55,4 x 33 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 144 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 27.3456 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 3.800 W |
| Potenza termica max. | 3,8 kW |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 761 kWh |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con modalità notturna |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Misura della stanza in m² | 60 m² |
| Livelli di velocità | 12 |
| Temperatura min. | -15 °C |
| Temperatura max. | 50 °C |
| Trasferimento dati | radio, Wi-Fi |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 20 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 39 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 52 dB |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | montaggio a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 83,5 x 29,5 x 20,8 cm |
| Dimensioni dell'unità esterna | 80,5 x 55,4 x 33 cm |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Qualità buona e prezzo giusto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Peccato non averlo comprato prima
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Fantastico!
Peccato non averlo comprato prima
Vale la pena, ricompro
Perfetto ✓
Prodotto serio, davvero contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.