DOMO DO263A
Marca: DOMO
Prezzo: €531,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8b84fc38-5781-4202-8fde-0e24dcf21389
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.300 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,3 kW
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,9 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 63 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R410A
GWP (Global Warming Potential): 2.088
Funzioni: con timer, con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con sistema spegnimento automatico, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione automatica
In dotazione: rotelle
Modalità d'uso: controllabile da Display, controllabile da telecomando
Collegamenti: con tubo di scarico, senza tubo di scarico
Misura della stanza in m²: 20 m²
Temperatura minima regolabile: 17 °C
Temperatura massima regolabile: 30 °C
Tensione di esercizio: 230 V
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.300 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,3 kW |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,9 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 63 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R410A |
| GWP (Global Warming Potential) | 2.088 |
| Funzioni | con timer, con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con sistema spegnimento automatico, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione automatica |
| In dotazione | rotelle |
| Modalità d'uso | controllabile da Display, controllabile da telecomando |
| Collegamenti | con tubo di scarico, senza tubo di scarico |
| Misura della stanza in m² | 20 m² |
| Temperatura minima regolabile | 17 °C |
| Temperatura massima regolabile | 30 °C |
| Tensione di esercizio | 230 V |
Recensioni
Vale ogni centesimo speso
Bellisimo, arrivato rapidamente
Vale la pena
Bellissimo, lo raccomando
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellino! ⭐
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato veloce e ben confezionato
Consigliato, arrivato subito
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.