Dimplex SI 90TU (86,0 kW)
Marca: Dimplex
Prezzo: €37.113,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f6036455-28f9-4b6a-9485-983e6f25bd55
Descrizione
Serie: Dimplex SI
Collocazione: installazione interna
Fonti energetiche: geotermia, elettricità
Utilizzabili con: acqua di riscaldamento, acqua sanitaria
Potenza termica nominale di riscaldamento: 86 kW
Dati sulle prestazioni: (B0/W35 °C)
Potenza nominale assorbita a 35 °C: 18,5 kW
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 66 db
Classe energetica di riscaldamento a 35°C: A
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4,7
Idoneo al funzionamento in periodi fuori picco: no
Tensione di esercizio: 400 V
Temperatura di flusso massima: 62 °C
Raccordo acqua calda: 2 1/2 pollici
Temperatura min.: -5 °C
Temperatura max.: 25 °C
Tipo di refrigerante: R410A (GWP 2088)
Quantità gas refrigerante: 23 kg
Modalità d'uso: termostato ambiente
Unità di controllo: Dimplex WPM EconPlus
Trasmissione dati: BUS
Requisiti per la trasmissione dei dati: sistema BUS
In dotazione: contatore termico integrato, avviamento soft
Componenti della confezione: pompa di calore, pompa di circolazione ad alta efficienza, serbatoio acqua calda integrato, pompa di circolazione, unità di comando integrata
Indice di protezione: IP X0
Standard: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Altezza: 1.890 mm
Larghezza: 1.350 mm
Profondità: 805 mm
Peso: 604 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore geotermica, Pompa di calore acqua sanitaria |
|---|---|
| Serie | Dimplex SI |
| Collocazione | installazione interna |
| Fonti energetiche | geotermia, elettricità |
| Utilizzabili con | acqua di riscaldamento, acqua sanitaria |
| Potenza termica nominale di riscaldamento | 86 kW |
| Dati sulle prestazioni | (B0/W35 °C) |
| Potenza nominale assorbita a 35 °C | 18,5 kW |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 66 db |
| Classe energetica di riscaldamento a 35°C | A |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4,7 |
| Idoneo al funzionamento in periodi fuori picco | no |
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Temperatura di flusso massima | 62 °C |
| Raccordo acqua calda | 2 1/2 pollici |
| Temperatura min. | -5 °C |
| Temperatura max. | 25 °C |
| Tipo di refrigerante | R410A (GWP 2088) |
| Quantità gas refrigerante | 23 kg |
| Modalità d'uso | termostato ambiente |
| Unità di controllo | Dimplex WPM EconPlus |
| Trasmissione dati | BUS |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | sistema BUS |
| In dotazione | contatore termico integrato, avviamento soft |
| Componenti della confezione | pompa di calore, pompa di circolazione ad alta efficienza, serbatoio acqua calda integrato, pompa di circolazione, unità di comando integrata |
| Indice di protezione | IP X0 |
| Standard | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Altezza | 1.890 mm |
| Larghezza | 1.350 mm |
| Profondità | 805 mm |
| Peso | 604 kg |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
100% soddisfatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Buon rapporto qualità-prezzo
Tutto ok, sono felice
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Fantastico!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.