De'Longhi Pinguino PAC EM93K.1 Silent
Marca: De'Longhi
Prezzo: €647,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6ef05ca2-189d-42bc-8979-4a66da880d58
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.600 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,6 kW
Capacità massima di raffreddamento: 10.500 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 63 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con timer, con deumidificazione, con funzione di ventilazione
In dotazione: maniglie per il trasporto, rotelle, termostato
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Sistema di filtraggio: Filtro antipolvere
Capacità di deumidificazione: 50 l/24 h
Volume della stanza in m³: 90 m³
Portata d'aria min. (unità interna): 340 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 370 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 400 m³/h
Livelli di velocità: 3
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 47 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 50 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Incluso nella consegna: telecomando
Dimensioni unità interna: 42,5 x 34,5 x 70 cm
Altezza: 70 cm
Peso unità interna: 31,5 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.600 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,6 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 10.500 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 63 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con timer, con deumidificazione, con funzione di ventilazione |
| In dotazione | maniglie per il trasporto, rotelle, termostato |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Sistema di filtraggio | Filtro antipolvere |
| Capacità di deumidificazione | 50 l/24 h |
| Volume della stanza in m³ | 90 m³ |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 340 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 370 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 400 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 47 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 50 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Dimensioni unità interna | 42,5 x 34,5 x 70 cm |
| Altezza | 70 cm |
| Peso unità interna | 31,5 kg |
Recensioni
Funziona benissimo
Tutto ok, sono felice
Consigliato, arrivato subito
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.