De'Longhi Pinguino PAC EM90 Silent
Marca: De'Longhi
Prezzo: €612,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d1e6d856-7594-498f-8275-1ff2ca6014ca
Descrizione
Serie: DeLonghi Pinguino, DeLonghi PAC
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 9.800 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 63 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: con modalità notturna, modalità ecologica, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con timer
In dotazione: rotelle, Soft Touch Display, termostato
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, controllabile manualmente
Collegamento: con tubo di scarico
Scarico della condensa: tubo di scarico
Capacità di deumidificazione: 46 l/24 h
Volume della stanza in m³: 90 m³
Portata d'aria min. (unità interna): 340 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 370 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 400 m³/h
Livelli di velocità: 3
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Capacità di raffreddamento unità interna (1): 2.500 Watt
Livello min. di pressione sonora unità interna: 47 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 50 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità interna
Peso unità interna: 31,5 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Serie | DeLonghi Pinguino, DeLonghi PAC |
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 9.800 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 63 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | con modalità notturna, modalità ecologica, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con timer |
| In dotazione | rotelle, Soft Touch Display, termostato |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, controllabile manualmente |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Scarico della condensa | tubo di scarico |
| Capacità di deumidificazione | 46 l/24 h |
| Volume della stanza in m³ | 90 m³ |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 340 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 370 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 400 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Capacità di raffreddamento unità interna (1) | 2.500 Watt |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 47 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 50 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Peso unità interna | 31,5 kg |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Non ho avuto problemi, tutto bene
È proprio quello che cercavo, grazie.
Esattamente quello che mi serviva
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo! 😊
Spedizione veloce, prodotto integro
Qualità eccellente per il prezzo
Esattamente quello che cercavo
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.