De'Longhi Pinguino Compact PAC ES72 CLASSIC (0151453002)
Marca: De'Longhi
Prezzo: €345,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 845de76a-fff1-4fb9-b8f0-11256dadaf6a
Descrizione
Serie: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Classe energetica raffreddamento: A
Capacità max. di raffreddamento: 2.100 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,1 kW
Capacità massima di raffreddamento: 8.300 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,81 kWh/60min
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer
In dotazione: maniglie per il trasporto, rotelle, Soft Touch Display
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, controllabile manualmente
Collegamento: con tubo di scarico
Sistema di filtraggio: Filtro antipolvere
Capacità di deumidificazione: 21 l/24 h
Volume della stanza in m³: 60 m³
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Dimensioni unità interna: 29,6 x 36,1 x 68,9 cm
Altezza: 68,9 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Serie | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Classe energetica raffreddamento | A |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.100 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,1 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.300 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,81 kWh/60min |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer |
| In dotazione | maniglie per il trasporto, rotelle, Soft Touch Display |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, controllabile manualmente |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Sistema di filtraggio | Filtro antipolvere |
| Capacità di deumidificazione | 21 l/24 h |
| Volume della stanza in m³ | 60 m³ |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Dimensioni unità interna | 29,6 x 36,1 x 68,9 cm |
| Altezza | 68,9 cm |
Recensioni
È proprio quello che cercavo, grazie.
Qualità buona e prezzo giusto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Peccato non averlo comprato prima
Qualità e prezzo... ottimi!
Esattamente come la descrizione
Subito mi è piaciuto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellisimo, arrivato rapidamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.