De'Longhi PAC EX100
Marca: De'Longhi
Prezzo: €882,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 12a479fe-1c64-40dc-b494-1edb25e0380a
Descrizione
Serie: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.500 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 10.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 3,6
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 64 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento
In dotazione: display LCD
Funzionamento: a condotto singolo
Collegamento: con tubo di scarico
Scarico della condensa: recipiente di condensazione
Sistema di filtraggio: Filtro antipolvere
Capacità di deumidificazione: 32 l/24 h
Misura della stanza in m²: 44 m²
Volume della stanza in m³: 110 m³
Portata d'aria min. (unità interna): 250 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 310 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 350 m³/h
Livelli di velocità: 3
Livello min. di pressione sonora unità interna: 49 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 53 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità interna
Incluso nella consegna: Tubo di scarico
Dimensioni unità interna: 80,5 x 44,5 x 39 cm
Altezza: 81 cm
Peso unità interna: 30 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Serie | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.500 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 10.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 3,6 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 64 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento |
| In dotazione | display LCD |
| Funzionamento | a condotto singolo |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Scarico della condensa | recipiente di condensazione |
| Sistema di filtraggio | Filtro antipolvere |
| Capacità di deumidificazione | 32 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 44 m² |
| Volume della stanza in m³ | 110 m³ |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 250 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 310 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 350 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 49 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 53 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Incluso nella consegna | Tubo di scarico |
| Dimensioni unità interna | 80,5 x 44,5 x 39 cm |
| Altezza | 81 cm |
| Peso unità interna | 30 kg |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
Qualità eccellente per il prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.