De'Longhi PAC EL110 ERF WIFI
Marca: De'Longhi
Prezzo: €968,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 025a69b9-0326-447b-9619-3ee1febe703a
Descrizione
Serie: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Classe energetica raffreddamento: A
Capacità massima di raffreddamento: 11.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: modalità ecologica, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home
Capacità di deumidificazione: 35 l/24 h
Volume della stanza in m³: 110 m³
Portata d'aria min. (unità interna): 250 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 310 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 350 m³/h
Smart Home: con controllo tramite app
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 47 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 50 dB
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Dimensioni unità interna: 75 x 41 x 45 cm
Altezza: 75 cm
Peso unità interna: 33 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Serie | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Classe energetica raffreddamento | A |
| Capacità massima di raffreddamento | 11.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | modalità ecologica, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home |
| Capacità di deumidificazione | 35 l/24 h |
| Volume della stanza in m³ | 110 m³ |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 250 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 310 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 350 m³/h |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 47 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 50 dB |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Dimensioni unità interna | 75 x 41 x 45 cm |
| Altezza | 75 cm |
| Peso unità interna | 33 kg |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Bellissimo, son contento
Mi piace un sacco! 😊
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Perfetto
Esattamente quello che cercavo
Peccato non averlo comprato prima
Qualità buona e prezzo giusto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.