Daitsu Aral ADD-12XB
Marca: Daitsu
Prezzo: €158,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9758f5ba-56fa-4a4f-8c24-fddda3cbace3
Descrizione
Consumo energetico in funzione: 270 Watt
Tensione di funzionamento: 230 V
Volume della stanza in m³: 50 m³
Misura della stanza in m²: 20 m²
Umidità assorbita (a 30°C e 80% di umidità): 12 l/24 h
Serbatoio acqua: 1,5 litri
Funzionamento: Condensazione per compressione
Mezzo di raffreddamento: R290
Funzioni: funzionamento continuo, scongelamento
Sistema di filtraggio: Filtro lavabile
Rumorosità: 37 dB
Temperatura min.: 5 °C
Temperatura max.: 32 °C
In dotazione: Serbatoio d'acqua estraibile, Raccordo pompa, Tubo di scarico, filtro aria
Mobilità: ruote, maniglia per il trasporto
Igrostato: sì
Timer: sì
Dispositivi di sicurezza: Arresto automatico con serbatoio pieno, Dispositivo antigelo
Colore: bianco
Peso: 9,7 kg
Dimensioni: 28 x 38,6 x 19,5 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Deumidificatore per ambienti, Deumidificatore portatile |
|---|---|
| Consumo energetico in funzione | 270 Watt |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Volume della stanza in m³ | 50 m³ |
| Misura della stanza in m² | 20 m² |
| Umidità assorbita (a 30°C e 80% di umidità) | 12 l/24 h |
| Serbatoio acqua | 1,5 litri |
| Funzionamento | Condensazione per compressione |
| Mezzo di raffreddamento | R290 |
| Funzioni | funzionamento continuo, scongelamento |
| Sistema di filtraggio | Filtro lavabile |
| Rumorosità | 37 dB |
| Temperatura min. | 5 °C |
| Temperatura max. | 32 °C |
| In dotazione | Serbatoio d'acqua estraibile, Raccordo pompa, Tubo di scarico, filtro aria |
| Mobilità | ruote, maniglia per il trasporto |
| Igrostato | sì |
| Timer | sì |
| Dispositivi di sicurezza | Arresto automatico con serbatoio pieno, Dispositivo antigelo |
| Colore | bianco |
| Peso | 9,7 kg |
| Dimensioni | 28 x 38,6 x 19,5 cm |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Tutto ok, sono felice
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato veloce e bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Consigliato, arrivato subito
Mi è piaciuto molto
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.