Daikin Ururu Sarara FTXZ25N + RXZ25N
Marca: Daikin
Prezzo: €2.547,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cf252970-8f64-4060-927c-268e7fc467aa
Descrizione
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Quantità gas refrigerante: 1,34 kg
Funzione: con modalità notturna
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Sensore: Sensore di movimento
Smart Home: con controllo tramite app
Trasferimento dati: radio
Livello min. di pressione sonora unità interna: 19 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 39 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 46 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 29,5 x 79,8 x 37,2 cm
Peso unità interna: 15 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 69,3 x 79,5 x 30 cm
Peso dell'unità esterna: 50 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Quantità gas refrigerante | 1,34 kg |
| Funzione | con modalità notturna |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Trasferimento dati | radio |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 19 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 39 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 46 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 29,5 x 79,8 x 37,2 cm |
| Peso unità interna | 15 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 69,3 x 79,5 x 30 cm |
| Peso dell'unità esterna | 50 kg |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Perfetto per la cifra spesa
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Ottimo!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Che acquisto!
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellissimo, lo raccomando
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.