Daikin Ururu Sarara (1x FTXZ25N + 1x RXZ25N)
Marca: Daikin
Prezzo: €2.223,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c0473cca-fac8-4ab0-a931-48faa619b246
Descrizione
Serie: Daikin Bluevolution, Daikin Ururu Sarara
Classe energetica raffreddamento: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.900 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 13.307 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 9,54
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 6,1
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,18 kWh/60min
Consumo energetico annuo raffeddamento: 90 kWh
Costo medio elettricità annuo: 17.091 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Modi di raffreddamento: tubo refrigerante, Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 10 m
Classe energetica riscaldamento: A+++
Capacità massima di riscaldamento: 2.010 W
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 5,9
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 5,8
Consumo energetico annuo riscaldamento: 831 kWh
Funzioni: con modalità notturna, modalità ecologica, con funzione di riscaldamento, con autodiagnosi, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con sistema di oscillazione, con funzione di umidificazione, con modalità comfort, con funzione Auto Clean, con funzione di ventilazione, con timer
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Collegamento: con tubo di scarico
Sensore: Sensore di movimento
Sistemi di filtraggio: Filtro ad aria, Filtro fotocatalitico
Misura della stanza in m²: 25 m²
Volume della stanza in m³: 63 m³
Trasferimento dati: radio
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 19 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 56 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 59 dB
Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna: 8 m
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: montaggio a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 29,5 x 79,8 x 37,2 cm
Altezza: 29,5 cm
Peso unità interna: 15 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 69,3 x 79,5 x 30 cm
Altezza unità esterna: 70 cm
Peso dell'unità esterna: 50 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Serie | Daikin Bluevolution, Daikin Ururu Sarara |
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.900 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 13.307 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 9,54 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 6,1 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,18 kWh/60min |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 90 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 17.091 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Modi di raffreddamento | tubo refrigerante, Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 10 m |
| Classe energetica riscaldamento | A+++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.010 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 5,9 |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 5,8 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 831 kWh |
| Funzioni | con modalità notturna, modalità ecologica, con funzione di riscaldamento, con autodiagnosi, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con sistema di oscillazione, con funzione di umidificazione, con modalità comfort, con funzione Auto Clean, con funzione di ventilazione, con timer |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Sistemi di filtraggio | Filtro ad aria, Filtro fotocatalitico |
| Misura della stanza in m² | 25 m² |
| Volume della stanza in m³ | 63 m³ |
| Trasferimento dati | radio |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 19 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 56 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 59 dB |
| Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna | 8 m |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | montaggio a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 29,5 x 79,8 x 37,2 cm |
| Altezza | 29,5 cm |
| Peso unità interna | 15 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 69,3 x 79,5 x 30 cm |
| Altezza unità esterna | 70 cm |
| Peso dell'unità esterna | 50 kg |
Recensioni
Super consigliato!
Tutto ok, consigliato
Imballato perfetto, arrivato intero
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Buon rapporto qualità-prezzo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Incredibile la qualità!
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.