Daikin Sensira FTXC35B + RXC35B
Marca: Daikin
Prezzo: €1.007,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2a6b0128-e15d-4803-aaaf-9d61a198c74a
Descrizione
Serie: Daikin Sensira
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,7
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 55 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 60
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A+
Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media): A+
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media): 4 kW
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,2
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con funzione di ventilazione, con modalità notturna
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Sistema di filtraggio: Filtro ad aria
Livelli di velocità: 5
Smart Home: con controllo tramite app
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Componenti della confezione: x1 unità interna, x1 unità esterna
Dimensioni unità interna: 28,8 x 77 x 23,1 cm
Dimensioni dell'unità esterna: 55 x 65,8 x 27,3 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Serie | Daikin Sensira |
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,7 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 55 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 60 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media) | 4 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,2 |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con funzione di ventilazione, con modalità notturna |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Sistema di filtraggio | Filtro ad aria |
| Livelli di velocità | 5 |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Componenti della confezione | x1 unità interna, x1 unità esterna |
| Dimensioni unità interna | 28,8 x 77 x 23,1 cm |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55 x 65,8 x 27,3 cm |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Spedizione veloce, prodotto integro
100% soddisfatto
Bella qualità, buon prezzo
Davvero bello, lo ricompro
Top, è arrivato in un giorno!
Davvero bello, lo ricompro
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo! 😊
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.