Daikin Perfera FTXM25R 2,5kW 8500 BTU
Marca: Daikin
Prezzo: €434,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cd342293-7980-43d9-9256-92b22853177f
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
Capacità max. di raffreddamento: 2.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 8.500 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 4,5
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 57 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A+++
Capacità massima di riscaldamento: 2.800 W
Potenza termica max.: 2,8 kW
Funzioni: modalità ecologica, con modalità comfort, con deumidificazione, con modalità silenziosa
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Funzionamento: a condotto doppio
Sensore: Sensore di movimento
Misura della stanza in m²: 30 m²
Volume della stanza in m³: 75 m³
Smart Home: con controllo tramite app
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 19 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 41 dB
Montaggio unità interna: a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Dimensioni unità interna: 77,8 x 27,2 x 29,5 cm
Altezza: 29,5 cm
Peso unità interna: 10 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore a parete |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.500 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 4,5 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 57 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A+++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.800 W |
| Potenza termica max. | 2,8 kW |
| Funzioni | modalità ecologica, con modalità comfort, con deumidificazione, con modalità silenziosa |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Misura della stanza in m² | 30 m² |
| Volume della stanza in m³ | 75 m³ |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 19 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 41 dB |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Dimensioni unità interna | 77,8 x 27,2 x 29,5 cm |
| Altezza | 29,5 cm |
| Peso unità interna | 10 kg |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Qualità eccellente per il prezzo
Buon rapporto qualità-prezzo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Consigliato a tutti, non mi pento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Davvero bravo, complimenti!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.