Daikin Perfera A 3 x FTXM25A + 3MXM52A9 7,5 kW
Marca: Daikin
Prezzo: €3.267,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 16c5765e-927a-45b6-8691-bbc74a827ab9
Descrizione
Serie: Daikin Perfera
Classe energetica raffreddamento: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potenza di raffrescamento max.: 5,2 kW
Capacità massima di raffreddamento: 8.500 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,5
Consumo energetico annuo raffeddamento: 215 kWh
Costo medio elettricità annuo: 40.8285 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 54 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 59
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Quantità gas refrigerante: 1,8 kg
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 50 m
Classe energetica riscaldamento: A++
Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media): A++
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media): 5 kW
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,65
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media): 1.505 kWh
Funzioni: modalità ecologica, funzione di aerazione, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Sensore: Sensore di movimento
Temperatura min.: -15 °C
Temperatura max.: 46 °C
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x3 unità interne, x1 unità esterna
Altezza: 29,8 cm
Peso unità interna: 11,5 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 73,4 x 97,4 x 40,8 cm
Altezza unità esterna: 73 cm
Peso dell'unità esterna: 57 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore multisplit |
|---|---|
| Serie | Daikin Perfera |
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potenza di raffrescamento max. | 5,2 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.500 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,5 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 215 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 40.8285 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 54 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 59 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Quantità gas refrigerante | 1,8 kg |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 50 m |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | A++ |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media) | 5 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,65 |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | 1.505 kWh |
| Funzioni | modalità ecologica, funzione di aerazione, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Temperatura min. | -15 °C |
| Temperatura max. | 46 °C |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x3 unità interne, x1 unità esterna |
| Altezza | 29,8 cm |
| Peso unità interna | 11,5 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 73,4 x 97,4 x 40,8 cm |
| Altezza unità esterna | 73 cm |
| Peso dell'unità esterna | 57 kg |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Buon rapporto qualità-prezzo
Qualità buona e prezzo giusto
Non mi aspettavo così bene
Top, è arrivato in un giorno!
Funziona benissimo
100% soddisfatto
Sono soddisfatto... veramente bene
100% soddisfatto
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.