Comfee' MPPH-07CRN7
Marca: Comfee'
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4200a3c6-3392-4007-9f17-bf3502b62afc
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.000 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 6.824 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 2,7
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,7
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 62 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: con timer, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento
Modalità d'uso: controllabile manualmente, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto singolo
Capacità di deumidificazione: 51,2 l/24 h
Misura della stanza in m²: 25 m²
Volume della stanza in m³: 63 m³
Temperatura minima regolabile: 17 °C
Temperatura massima regolabile: 35 °C
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Dimensioni unità interna: 35,5 x 70,3 x 34,5 cm
Altezza: 70,3 cm
Peso unità interna: 22,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.000 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 6.824 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 2,7 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,7 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 62 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | con timer, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento |
| Modalità d'uso | controllabile manualmente, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto singolo |
| Capacità di deumidificazione | 51,2 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 25 m² |
| Volume della stanza in m³ | 63 m³ |
| Temperatura minima regolabile | 17 °C |
| Temperatura massima regolabile | 35 °C |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Dimensioni unità interna | 35,5 x 70,3 x 34,5 cm |
| Altezza | 70,3 cm |
| Peso unità interna | 22,5 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Qualità eccellente per il prezzo
Buon rapporto qualità-prezzo
Fantastico!
Super consigliato!
Lo consiglio vivamente
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.