Comfee' MDDF-16DEN7
Marca: Comfee'
Prezzo: €94,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3aed6da4-0b6d-44c0-9b57-1d8ada901faa
Descrizione
Potenza: 330 Watt
Tensione di funzionamento: 230 V
Volume della stanza in m³: 80 m³
Misura della stanza in m²: 32 m²
Ventilazione aria: 170 m³/h
Umidità assorbita (a 30°C e 80% di umidità): 16 l/24 h
Serbatoio acqua: 3 litri
Funzionamento: Condensazione per compressione
Mezzo di raffreddamento: R290
Sistema di filtraggio: filtro antipolvere
Rumorosità: 46 dB
Temperatura min.: 5 °C
Temperatura max.: 32 °C
Mobilità: ruote, maniglia per il trasporto
Igrostato: sì
Timer: sì
Colore: bianco
Peso: 15,1 kg
Dimensioni: 35 x 51 x 24,5 cm
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Specifiche
| Tipi di prodotto | Deumidificatore per ambienti, Deumidificatore portatile |
|---|---|
| Potenza | 330 Watt |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Volume della stanza in m³ | 80 m³ |
| Misura della stanza in m² | 32 m² |
| Ventilazione aria | 170 m³/h |
| Umidità assorbita (a 30°C e 80% di umidità) | 16 l/24 h |
| Serbatoio acqua | 3 litri |
| Funzionamento | Condensazione per compressione |
| Mezzo di raffreddamento | R290 |
| Sistema di filtraggio | filtro antipolvere |
| Rumorosità | 46 dB |
| Temperatura min. | 5 °C |
| Temperatura max. | 32 °C |
| Mobilità | ruote, maniglia per il trasporto |
| Igrostato | sì |
| Timer | sì |
| Colore | bianco |
| Peso | 15,1 kg |
| Dimensioni | 35 x 51 x 24,5 cm |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Vale la pena
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Esattamente come la descrizione
Si vede che è di qualità
Esattamente come la descrizione
Peccato non averlo comprato prima
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.