Cecotec ForceClima 7150 Style
Marca: Cecotec
Prezzo: €153,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e786bc44-4e39-454d-8dda-b19343c17330
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.000 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2 kW
Capacità massima di raffreddamento: 7.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,8 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 65 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Quantità gas refrigerante: 0,1 kg
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con timer, con funzione di ventilazione
In dotazione: maniglie per il trasporto, display a LED, protezione antigelo, rotelle
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, controllabile manualmente
Scarico della condensa: tubo di scarico, recipiente di condensazione
Sistema di filtraggio: Filtro ad aria
Capacità di deumidificazione: 20 l/24 h
Misura della stanza in m²: 20 m²
Portata d'aria max. (unità interna): 300 m³/h
Livelli di velocità: 2
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Colore dell'alloggiamento: bianco
Inclusi nella consegna: telecomando, Tubo di scarico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.000 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 7.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,8 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 65 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Quantità gas refrigerante | 0,1 kg |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con timer, con funzione di ventilazione |
| In dotazione | maniglie per il trasporto, display a LED, protezione antigelo, rotelle |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, controllabile manualmente |
| Scarico della condensa | tubo di scarico, recipiente di condensazione |
| Sistema di filtraggio | Filtro ad aria |
| Capacità di deumidificazione | 20 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 20 m² |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 300 m³/h |
| Livelli di velocità | 2 |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Inclusi nella consegna | telecomando, Tubo di scarico |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellino! ⭐
Top!
Arrivato subito, funziona benissimo
Esattamente quello che cercavo
Tutto ok, consigliato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bene, niente lamentele.
Bellino! ⭐
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.