Cecotec ForceClima 12800 Soundless Heating Connected
Marca: Cecotec
Prezzo: €292,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6c0bc940-c320-4378-82c6-2687ac8014ed
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1,4 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 65 dB
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Classe energetica riscaldamento: A
Capacità massima di riscaldamento: 2.400 W
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 2,3
Consumo orario di energia elettrica in riscaldamento: 1,1 kWh/60min
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con deumidificazione, con sistema di oscillazione, con funzione di ventilazione, con timer
In dotazione: maniglie per il trasporto, rotelle, display a LED, serbatoio d'acqua, protezione antigelo
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Sistema di filtraggio: Filtro ad aria
Capacità di deumidificazione: 26 l/24 h
Misura della stanza in m²: 28 m²
Trasferimento dati: Wi-Fi
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità interna
Inclusi nella consegna: telecomando, Tubo di scarico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1,4 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 65 dB |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Classe energetica riscaldamento | A |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.400 W |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 2,3 |
| Consumo orario di energia elettrica in riscaldamento | 1,1 kWh/60min |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con deumidificazione, con sistema di oscillazione, con funzione di ventilazione, con timer |
| In dotazione | maniglie per il trasporto, rotelle, display a LED, serbatoio d'acqua, protezione antigelo |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Sistema di filtraggio | Filtro ad aria |
| Capacità di deumidificazione | 26 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 28 m² |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Inclusi nella consegna | telecomando, Tubo di scarico |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Lo consiglio vivamente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.