CasaFan Eco Elements 103
Marca: CasaFan
Prezzo: €323,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f25dcaa1-548c-499b-b8af-b2f30cd15ee1
Descrizione
Serie: CasaFan Eco
Potenza: 23 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 205 U/Min
Distanza soffitto/pale: 22,5 cm
Diametro delle pale: 103 cm
Altezza: 33,5 cm
Peso: 6,6 kg
In dotazione: con telecomando
Incluso nella consegna: telecomando
Accessori opzionali: palo d'estensione, equipaggiabile con illuminazione
Comando: telecomando
Classe di sicurezza: IP 45
Dispositivo di sicurezza: sistema antisovraccarico
Numero delle pale: 5
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Serie | CasaFan Eco |
| Potenza | 23 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 205 U/Min |
| Distanza soffitto/pale | 22,5 cm |
| Diametro delle pale | 103 cm |
| Altezza | 33,5 cm |
| Peso | 6,6 kg |
| In dotazione | con telecomando |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Accessori opzionali | palo d'estensione, equipaggiabile con illuminazione |
| Comando | telecomando |
| Classe di sicurezza | IP 45 |
| Dispositivo di sicurezza | sistema antisovraccarico |
| Numero delle pale | 5 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.