CasaFan Classic Flat 132
Marca: CasaFan
Prezzo: €175,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b4c8f433-53df-4272-b867-d144e3867b6b
Descrizione
Serie: CasaFan Classic
Design: coloniale
Potenza: 56 Watt
Livelli di potenza: 3
Livelli di potenza regolabili: 180 U/Min
Distanza soffitto/pale: 15,8 cm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 20,3 cm
Peso: 5,3 kg
Colori dell'alloggiamento: marrone, ottone, bianco, cromo
Materiale costruttivo: ottone
In dotazione: modalità estate/inverno
Accessori opzionali: telecomando, regolatore da parete, equipaggiabile con illuminazione
Comando: interruttore a strappo
Tensione di esercizio: 230 V
Numero delle pale: 5
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Tipo di montaggio: su asta di supporto
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Serie | CasaFan Classic |
| Design | coloniale |
| Potenza | 56 Watt |
| Livelli di potenza | 3 |
| Livelli di potenza regolabili | 180 U/Min |
| Distanza soffitto/pale | 15,8 cm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 20,3 cm |
| Peso | 5,3 kg |
| Colori dell'alloggiamento | marrone, ottone, bianco, cromo |
| Materiale costruttivo | ottone |
| In dotazione | modalità estate/inverno |
| Accessori opzionali | telecomando, regolatore da parete, equipaggiabile con illuminazione |
| Comando | interruttore a strappo |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Numero delle pale | 5 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Tipo di montaggio | su asta di supporto |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Vale la pena, ricompro
Davvero soddisfatto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Esattamente quello che mi serviva
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Consigliato a tutti, non mi pento
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.