Buderus Logaflame HLS117
Marca: Buderus
Prezzo: €1.844,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3342c273-e37a-4959-a637-45258947e027
Descrizione
Serie: Buderus Logaflame
Tipo di montaggio: Libera installazione
Tipologie di funzionamento: indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: A+
Potenza termica max.: 8 kW
Potenza aria calda: 8 kW
Rendimento: 85 %
Combustibile: mattonelle di lignite, legna, carbone, bricchetti di legno
Sistemi di combustione: aria primaria, aria secondaria
Installazioni: tiraggio posteriore, tiraggio superiore
Diametro tubo uscita fumi: 145 mm
Diametro tubo ingresso aria di combustione: 120 mm
Quantità di gas di combustione: 13,2 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 185 °C
Informazioni sul gas di combustione per: legna da ardere
Tiraggio necessario: 0,12 mbar
Accensione elettrica: no
Regolazione del flusso dell'aria: controllo manuale
Tipo di costruzione: 1 (installazione in canna multipla)
In dotazione: tubo di scarico esterno
Dispositivo di sicurezza: sistema autochiusura della porta
Materiale del corpo: ghisa
Colore: nero
Camera di combustione: vermiculite
Vetro: Vetro unico
Tecnologia Airwash: sì
Accessori opzionali: Connettore con esterno, Tubi per uscita fumo
Certificazione: 1. BImSchV
Standard: 13229 EN (DIN)
Altezza: 79 cm
Larghezza: 42 cm
Profondità: 40,7 cm
Peso: 128 kg
Lunghezza max. ceppo: 25 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Inserto camino, Stufa a legna |
|---|---|
| Serie | Buderus Logaflame |
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Tipologie di funzionamento | indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Potenza termica max. | 8 kW |
| Potenza aria calda | 8 kW |
| Rendimento | 85 % |
| Combustibile | mattonelle di lignite, legna, carbone, bricchetti di legno |
| Sistemi di combustione | aria primaria, aria secondaria |
| Installazioni | tiraggio posteriore, tiraggio superiore |
| Diametro tubo uscita fumi | 145 mm |
| Diametro tubo ingresso aria di combustione | 120 mm |
| Quantità di gas di combustione | 13,2 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 185 °C |
| Informazioni sul gas di combustione per | legna da ardere |
| Tiraggio necessario | 0,12 mbar |
| Accensione elettrica | no |
| Regolazione del flusso dell'aria | controllo manuale |
| Tipo di costruzione | 1 (installazione in canna multipla) |
| In dotazione | tubo di scarico esterno |
| Dispositivo di sicurezza | sistema autochiusura della porta |
| Materiale del corpo | ghisa |
| Colore | nero |
| Camera di combustione | vermiculite |
| Vetro | Vetro unico |
| Tecnologia Airwash | sì |
| Accessori opzionali | Connettore con esterno, Tubi per uscita fumo |
| Certificazione | 1. BImSchV |
| Standard | 13229 EN (DIN) |
| Altezza | 79 cm |
| Larghezza | 42 cm |
| Profondità | 40,7 cm |
| Peso | 128 kg |
| Lunghezza max. ceppo | 25 cm |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto per il prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.