Xeoos Twinfire x8 Patagonia
Marca: Xeoos
Prezzo: €2.789,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8ca2f956-a014-4ec8-886f-d3ea9dcb1ce8
Descrizione
Tipo di montaggio: Libera installazione
Rivestimenti: metallo, acciaio
Tipologie di funzionamento: indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente
Classe di consumo energetico: A+
Potenza termica max.: 8 kW
Potenza aria calda: 8 kW
Rendimento: 93 %
Modulazione potenza: 4,0 - 12,0 KW
Combustibile: legna
Emissione di polveri sottili: 20 mg/m³
Quantità di gas di combustione: 7,3 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 260 °C
Tiraggio necessario: 0,12 mbar
In dotazione: portacenere
Funzioni: combustione a tempo
Materiale del corpo: acciaio
Colore: antracite
Design: Moderno
Camera di combustione: ghisa
Accessorio opzionale: Tubi per uscita fumo
Certificazione: 2. BImSchV
Standard: 13240 EN (DIN)
Altezza: 112,7 cm
Larghezza: 47,8 cm
Profondità: 40 cm
Peso: 201,5 kg
Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte): 10 x 20 x 80 cm
Lunghezza max. ceppo: 33 cm
Camera di combustione (H x L x P): 30 x 36 x 20 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stufa a legna, Stufa a combustione lenta |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Rivestimenti | metallo, acciaio |
| Tipologie di funzionamento | indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Potenza termica max. | 8 kW |
| Potenza aria calda | 8 kW |
| Rendimento | 93 % |
| Modulazione potenza | 4,0 - 12,0 KW |
| Combustibile | legna |
| Emissione di polveri sottili | 20 mg/m³ |
| Quantità di gas di combustione | 7,3 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 260 °C |
| Tiraggio necessario | 0,12 mbar |
| In dotazione | portacenere |
| Funzioni | combustione a tempo |
| Materiale del corpo | acciaio |
| Colore | antracite |
| Design | Moderno |
| Camera di combustione | ghisa |
| Accessorio opzionale | Tubi per uscita fumo |
| Certificazione | 2. BImSchV |
| Standard | 13240 EN (DIN) |
| Altezza | 112,7 cm |
| Larghezza | 47,8 cm |
| Profondità | 40 cm |
| Peso | 201,5 kg |
| Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte) | 10 x 20 x 80 cm |
| Lunghezza max. ceppo | 33 cm |
| Camera di combustione (H x L x P) | 30 x 36 x 20 cm |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Prodotto serio, davvero contento
Top!
Perfetto
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.