Wolf CHA-Monoblock 10/400V
Marca: Wolf
Prezzo: €7.190,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 775d1cc9-8835-4135-ae8e-ad0a7236fa21
Descrizione
Collocazioni: installazione esterna, installazione interna
Fonti energetiche: aerotermia, idrotermia, elettricità
Utilizzabili con: acqua di riscaldamento, acqua di raffreddamento
Classe energetica di riscaldamento a 55°C: A++
Potenza termica nominale di riscaldamento a 55 °C: 6 kW
Potenza termica nominale di riscaldamento a 35 °C: 6 kW
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 32 db
Livello di potenza sonora all'aperto: 52 db
Efficienza energetica stagionale di riscaldamento della pompa di calore in condizioni climatiche medie: 148 %
Efficienza energetica stagionale pompa di calore del riscaldamento d'ambiente (condizioni climatiche medie): 194 %
Heizleistung bei -7 °C (A-7/W35): 5,88 kW
Heizleistung bei +2 °C (A2/W35): 5,15 kW
Heizleistung bei +7 °C (A7/W35): 4,5 kW
COP bei -7 °C (A-7/W35): 2,73
COP bei +2 °C (A2/W35): 4,54
COP bei +7 °C (A7/W35): 5,47
Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 55°C: A++
Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 35°C: A+++
Tensione di esercizio: 400 V
Temperatura min.: -22 °C
Temperatura max.: 40 °C
Tipo di refrigerante: R290 (GWP 3)
Quantità gas refrigerante: 3,1 kg
Modalità d'uso: Smartphone
Trasmissione dati: Wi-Fi (opzionale)
Requisiti per la trasmissione dei dati: router, connessione internet
Componenti della confezione: pompa di calore, valvola di sicurezza
Riscaldamento elettrico supplementare: 9 kW
Altezza: 979 mm
Larghezza: 1.286 mm
Profondità: 562 mm
Peso unità interna: 27 kg
Peso dell'unità esterna: 152 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore aria-acqua, Pompa di calore monoblocco |
|---|---|
| Collocazioni | installazione esterna, installazione interna |
| Fonti energetiche | aerotermia, idrotermia, elettricità |
| Utilizzabili con | acqua di riscaldamento, acqua di raffreddamento |
| Classe energetica di riscaldamento a 55°C | A++ |
| Potenza termica nominale di riscaldamento a 55 °C | 6 kW |
| Potenza termica nominale di riscaldamento a 35 °C | 6 kW |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 32 db |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 52 db |
| Efficienza energetica stagionale di riscaldamento della pompa di calore in condizioni climatiche medie | 148 % |
| Efficienza energetica stagionale pompa di calore del riscaldamento d'ambiente (condizioni climatiche medie) | 194 % |
| Heizleistung bei -7 °C (A-7/W35) | 5,88 kW |
| Heizleistung bei +2 °C (A2/W35) | 5,15 kW |
| Heizleistung bei +7 °C (A7/W35) | 4,5 kW |
| COP bei -7 °C (A-7/W35) | 2,73 |
| COP bei +2 °C (A2/W35) | 4,54 |
| COP bei +7 °C (A7/W35) | 5,47 |
| Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 55°C | A++ |
| Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 35°C | A+++ |
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Temperatura min. | -22 °C |
| Temperatura max. | 40 °C |
| Tipo di refrigerante | R290 (GWP 3) |
| Quantità gas refrigerante | 3,1 kg |
| Modalità d'uso | Smartphone |
| Trasmissione dati | Wi-Fi (opzionale) |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router, connessione internet |
| Componenti della confezione | pompa di calore, valvola di sicurezza |
| Riscaldamento elettrico supplementare | 9 kW |
| Altezza | 979 mm |
| Larghezza | 1.286 mm |
| Profondità | 562 mm |
| Peso unità interna | 27 kg |
| Peso dell'unità esterna | 152 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Prodotto serio, davvero contento
Mi piace un sacco! 😊
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Grazie, era proprio questo che cercavo
Perfetto per il prezzo
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.