Wilo Yonos Pico Plus 25/1-6 (180mm)
Marca: Wilo
Prezzo: €167,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 01c3d2ad-2abc-425c-a838-7f2dca29cf9f
Descrizione
Serie: Wilo Yono Pico Plus
Lunghezza di installazione: 180 mm
Diametro nominale: DN40
Misura del filetto: G 1 1/2" pollici
Attacco: R 1"
Massima pressione di esercizio: 10 bar
Temperatura media: -10 - +110 °C
Indice di efficienza energetica (EEI)≤: 0,2
Direttiva legale: Best in Class
Potenza assorbita max.: 40 W
Applicazione: impianto di riscaldamento
Materiale costruttivo: ghisa grigia
Materiale del rotore: plastica
Materiale albero pompa: acciaio
Materiale staffa di supporto: carbonio metallico impregnato
Alimentazione: 230 V
Indice di protezione: IP X2D
Funzione: funzione di sblocco automatico, funzione di sfiato automatico
Tipologia di funzionamento: a regolazione elettronica
Dotazione di sicurezza: protezione motore integrata
Caratteristiche del produttore: tecnologia ECM
Prevalenza max.: 6 m
Classe di isolamento: F
Norme EN: EN 61800-3 (compatibilità elettromagnetica), EN 61000-6-3 (emissioni di interferenza), EN 61000-6-2 (immunità alle interferenze)
Tipo di quadrante: display LED
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore ad alta efficienza, Pompa di circolazione |
|---|---|
| Serie | Wilo Yono Pico Plus |
| Lunghezza di installazione | 180 mm |
| Diametro nominale | DN40 |
| Misura del filetto | G 1 1/2" pollici |
| Attacco | R 1" |
| Massima pressione di esercizio | 10 bar |
| Temperatura media | -10 - +110 °C |
| Indice di efficienza energetica (EEI)≤ | 0,2 |
| Direttiva legale | Best in Class |
| Potenza assorbita max. | 40 W |
| Applicazione | impianto di riscaldamento |
| Materiale costruttivo | ghisa grigia |
| Materiale del rotore | plastica |
| Materiale albero pompa | acciaio |
| Materiale staffa di supporto | carbonio metallico impregnato |
| Alimentazione | 230 V |
| Indice di protezione | IP X2D |
| Funzione | funzione di sblocco automatico, funzione di sfiato automatico |
| Tipologia di funzionamento | a regolazione elettronica |
| Dotazione di sicurezza | protezione motore integrata |
| Caratteristiche del produttore | tecnologia ECM |
| Prevalenza max. | 6 m |
| Classe di isolamento | F |
| Norme EN | EN 61800-3 (compatibilità elettromagnetica), EN 61000-6-3 (emissioni di interferenza), EN 61000-6-2 (immunità alle interferenze) |
| Tipo di quadrante | display LED |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Vale ogni centesimo speso
Niente da contestare, ottimo davvero
Incredibile la qualità!
Lo consiglio vivamente
Bellissimo, son contento
Non poteva andare meglio
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.