Wilo Yonos Maxo Plus 25/0,5-10 (180mm)
Marca: Wilo
Prezzo: €656,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ef1f4682-cab9-4448-8b9b-c27c0119dd1d
Descrizione
Serie: Wilo Yonos
Lunghezza di installazione: 180 mm
Diametro nominale: DN25
Misura del filetto: G 1 1/2" pollici
Attacco: R 1"
Pressione nominale: PN 10
Indice di efficienza energetica (EEI)≤: 0,2
Direttiva legale: Best in Class
Potenza assorbita max.: 190 W
Materiale costruttivo: ghisa grigia
Alimentazione: 230 V
Tipologia di funzionamento: regolabile a 3 stadi
Caratteristiche del produttore: tecnologia ECM
Portata: 9,6 m³/h
Classe di isolamento: F
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di calore ad alta efficienza |
|---|---|
| Serie | Wilo Yonos |
| Lunghezza di installazione | 180 mm |
| Diametro nominale | DN25 |
| Misura del filetto | G 1 1/2" pollici |
| Attacco | R 1" |
| Pressione nominale | PN 10 |
| Indice di efficienza energetica (EEI)≤ | 0,2 |
| Direttiva legale | Best in Class |
| Potenza assorbita max. | 190 W |
| Materiale costruttivo | ghisa grigia |
| Alimentazione | 230 V |
| Tipologia di funzionamento | regolabile a 3 stadi |
| Caratteristiche del produttore | tecnologia ECM |
| Portata | 9,6 m³/h |
| Classe di isolamento | F |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Non poteva andare meglio
Bellissimo! 😊
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato veloce e ben confezionato
Vale ogni centesimo speso
Mi piace, ritorno cliente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.