Wilo Stratos Pico Plus 25/1-6 N (180mm)
Marca: Wilo
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e1742bcf-1a70-4d9a-a061-d4dc4ed58e0c
Descrizione
Serie: Wilo Stratos
Lunghezza di installazione: 180 mm
Diametro nominale: DN25
Misura del filetto: G 1 1/2" pollici
Attacco: R 1"
Massima pressione di esercizio: 10 bar
Temperatura media: +2 - +110 °C
Indice di efficienza energetica (EEI)≤: 0,2
Direttiva legale: Best in Class
Classe di efficienza energetica: A
Potenza assorbita max.: 40 W
Potenza assorbita min.: 4 W
Applicazioni: condizionatore, impianto di riscaldamento
Materiale costruttivo: acciaio inossidabile
Materiale del rotore: plastica
Materiale albero pompa: acciaio
Materiale staffa di supporto: carbonio metallico impregnato
Alimentazione: 230 V
Indice di protezione: IP X4D
Funzione: regime notturno automatico, funzione di sfiato automatico, funzione di sblocco automatico
Tipologie di funzionamento: a regolazione elettronica, a regolazione manuale
Prevalenza max.: 6 m
Peso: 2 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di circolazione, Pompa di calore ad alta efficienza |
|---|---|
| Serie | Wilo Stratos |
| Lunghezza di installazione | 180 mm |
| Diametro nominale | DN25 |
| Misura del filetto | G 1 1/2" pollici |
| Attacco | R 1" |
| Massima pressione di esercizio | 10 bar |
| Temperatura media | +2 - +110 °C |
| Indice di efficienza energetica (EEI)≤ | 0,2 |
| Direttiva legale | Best in Class |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Potenza assorbita max. | 40 W |
| Potenza assorbita min. | 4 W |
| Applicazioni | condizionatore, impianto di riscaldamento |
| Materiale costruttivo | acciaio inossidabile |
| Materiale del rotore | plastica |
| Materiale albero pompa | acciaio |
| Materiale staffa di supporto | carbonio metallico impregnato |
| Alimentazione | 230 V |
| Indice di protezione | IP X4D |
| Funzione | regime notturno automatico, funzione di sfiato automatico, funzione di sblocco automatico |
| Tipologie di funzionamento | a regolazione elettronica, a regolazione manuale |
| Prevalenza max. | 6 m |
| Peso | 2 kg |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Buono, prezzo giusto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellissimo, son contento
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Top, è arrivato in un giorno!
Vale ogni centesimo speso
Fantastico!
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.