Wilo 2186191
Marca: Wilo
Prezzo: €592,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a576999b-ae52-4d42-a61d-d5897fb0c10c
Descrizione
Serie: Wilo Stratos Maxo
Lunghezza di installazione: 180 mm
Misura del filetto: G 2" pollici
Massima pressione di esercizio: 10 bar
Indice di efficienza minima: 0,19
Materiale staffa di supporto: carbonio impregnato di antimonio
Alimentazione: 230 V
Prevalenza max.: 10 m
Prevalenza min.: 0,5 m
Peso: 8,6 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di calore ad alta efficienza |
|---|---|
| Serie | Wilo Stratos Maxo |
| Lunghezza di installazione | 180 mm |
| Misura del filetto | G 2" pollici |
| Massima pressione di esercizio | 10 bar |
| Indice di efficienza minima | 0,19 |
| Materiale staffa di supporto | carbonio impregnato di antimonio |
| Alimentazione | 230 V |
| Prevalenza max. | 10 m |
| Prevalenza min. | 0,5 m |
| Peso | 8,6 kg |
Recensioni
Che acquisto!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Esattamente quello che cercavo
Niente da dire, tutto ok ✓
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Incredibile la qualità!
Perfetto per il prezzo
Perfetto ✓
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.