Wamsler WO 109-6F/A
Marca: Wamsler
Prezzo: €547,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7bce39d5-046c-4d69-bdcc-352796258ef0
Descrizione
Serie: Wamsler WO
Tipo di montaggio: Libera installazione
Rivestimento: acciaio
Top: Acciaio
Tipologia di funzionamento: dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: A
Potenza termica max.: 6 kW
Potenza aria calda: 6 kW
Combustibile: mattonelle di lignite, legna, carbone, bricchetti di legno
Sistemi di combustione: aria primaria, aria secondaria
Installazione: tiraggio superiore
Diametro tubo uscita fumi: 120 mm
Quantità di gas di combustione: 5 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 325 °C
Informazioni sul gas di combustione per: legna da ardere
Tiraggio necessario: 0,12 mbar
Accensione elettrica: no
Tipo di costruzione: 1 (installazione in canna multipla)
Dispositivo di sicurezza: sistema autochiusura della porta
Materiale del corpo: acciaio
Colore: nero
Design: Rustico
Camera di combustione: chamotte
Accessorio opzionale: Tubi per uscita fumo
Ecoetichetta: DINplus
Certificazioni: 15a B-VG, VKF
Tipi di costruzione: Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G)
Standard: 13240 EN (DIN)
Altezza: 70,9 cm
Larghezza: 44,4 cm
Profondità: 36,7 cm
Peso: 84 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stufe per laboratori e officine |
|---|---|
| Serie | Wamsler WO |
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Rivestimento | acciaio |
| Top | Acciaio |
| Tipologia di funzionamento | dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | A |
| Potenza termica max. | 6 kW |
| Potenza aria calda | 6 kW |
| Combustibile | mattonelle di lignite, legna, carbone, bricchetti di legno |
| Sistemi di combustione | aria primaria, aria secondaria |
| Installazione | tiraggio superiore |
| Diametro tubo uscita fumi | 120 mm |
| Quantità di gas di combustione | 5 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 325 °C |
| Informazioni sul gas di combustione per | legna da ardere |
| Tiraggio necessario | 0,12 mbar |
| Accensione elettrica | no |
| Tipo di costruzione | 1 (installazione in canna multipla) |
| Dispositivo di sicurezza | sistema autochiusura della porta |
| Materiale del corpo | acciaio |
| Colore | nero |
| Design | Rustico |
| Camera di combustione | chamotte |
| Accessorio opzionale | Tubi per uscita fumo |
| Ecoetichetta | DINplus |
| Certificazioni | 15a B-VG, VKF |
| Tipi di costruzione | Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G) |
| Standard | 13240 EN (DIN) |
| Altezza | 70,9 cm |
| Larghezza | 44,4 cm |
| Profondità | 36,7 cm |
| Peso | 84 kg |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Consegna rapida, niente da ridire
Imballato perfetto, arrivato intero
Bellissimo, son contento
Qualità eccellente per il prezzo
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.