Wamsler Vario (OS 4/5) Maron
Marca: Wamsler
Prezzo: €472,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ddbadd32-c673-42bd-bec8-734470f56e52
Descrizione
Tipo di montaggio: Libera installazione
Tipologia di funzionamento: dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: D
Potenza termica max.: 5 kW
Potenza aria calda: 5 kW
Rendimento: 81 %
Capacità di riscaldamento: 55 m³
Superficie della stanza (in m²): 50
Combustibile: olio
Autonomia: 33 h
Diametro tubo uscita fumi: 120 mm
Quantità di gas di combustione: 4,05 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 430 °C
Tiraggio necessario: 0,12 mbar
Capacità in litri: 8,312 L
Accensione elettrica: no
Tipo di costruzione: 1 (installazione in canna multipla)
Dispositivo di sicurezza: sistema autochiusura della porta
Colore: marrone scuro
Tipi di costruzione: Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G)
Altezza: 68,5 cm
Larghezza: 56,7 cm
Profondità: 32 cm
Peso: 31 kg
Lunghezza max. ceppo: 25 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stufa a olio combustibile |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Tipologia di funzionamento | dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | D |
| Potenza termica max. | 5 kW |
| Potenza aria calda | 5 kW |
| Rendimento | 81 % |
| Capacità di riscaldamento | 55 m³ |
| Superficie della stanza (in m²) | 50 |
| Combustibile | olio |
| Autonomia | 33 h |
| Diametro tubo uscita fumi | 120 mm |
| Quantità di gas di combustione | 4,05 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 430 °C |
| Tiraggio necessario | 0,12 mbar |
| Capacità in litri | 8,312 L |
| Accensione elettrica | no |
| Tipo di costruzione | 1 (installazione in canna multipla) |
| Dispositivo di sicurezza | sistema autochiusura della porta |
| Colore | marrone scuro |
| Tipi di costruzione | Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G) |
| Altezza | 68,5 cm |
| Larghezza | 56,7 cm |
| Profondità | 32 cm |
| Peso | 31 kg |
| Lunghezza max. ceppo | 25 cm |
Recensioni
È proprio quello che cercavo, grazie.
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato subito, funziona benissimo
Davvero soddisfatto
Non mi aspettavo così bene
Consigliato a tutti, non mi pento
Davvero soddisfatto
Non poteva andare meglio
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.