Olimpia Splendid DOLCECLIMA Air Pro 14 HP
Marca: Olimpia
Prezzo: €413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5bd67a68-b325-432c-849a-25e2cefb49bb
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.520 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,52 kW
Capacità massima di raffreddamento: 14.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Classe energetica riscaldamento: A+
Funzioni: con modalità notturna, modalità ecologica, con funzione di riscaldamento, con funzione turbo, con timer
In dotazione: display LCD
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, controllabile manualmente
Capacità di deumidificazione: 79,2 l/24 h
Capacità di deumidificazione l/h: 3,3 l/h
Portata d'aria min. (unità interna): 355 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 370 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 420 m³/h
Trasferimento dati: Wi-Fi
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Dimensioni unità interna: 53.5 x 89.0 x 48.7 cm
Altezza: 89 cm
Peso unità interna: 35 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.520 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,52 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 14.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Funzioni | con modalità notturna, modalità ecologica, con funzione di riscaldamento, con funzione turbo, con timer |
| In dotazione | display LCD |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, controllabile manualmente |
| Capacità di deumidificazione | 79,2 l/24 h |
| Capacità di deumidificazione l/h | 3,3 l/h |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 355 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 370 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 420 m³/h |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Dimensioni unità interna | 53.5 x 89.0 x 48.7 cm |
| Altezza | 89 cm |
| Peso unità interna | 35 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Super, 10/10
Niente da dire, tutto ok ✓
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Niente da dire, tutto ok ✓
Perfetto per la cifra spesa
Subito mi è piaciuto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Prezzo giusto, qualità garantita
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.