Ochsner Europa 333 Genius
Marca: Ochsner
Prezzo: €2.992,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: da7df637-0276-42c1-8000-5b42f76048e6
Descrizione
Collocazione: installazione interna
Fonte energetica: aerotermia
Utilizzabile con: acqua sanitaria
Classe di efficienza energetica riscaldamento acqua: A+
Profilo di carico: XL (bagni multipli con vasca e doccia a 55°C)
Consumo energetico giornaliero: 5,01 kWh/24h
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 57 db
Idoneo al funzionamento in periodi fuori picco: sì
Efficienza energetica stagionale di riscaldamento della pompa di calore in condizioni climatiche medie: 155 %
Efficienza energetica stagionale pompa di calore del riscaldamento d'ambiente (condizioni climatiche medie): 155 %
Consumo energetico annuale stimato: 1.086 kWh/anno
Volume d'acqua calda miscelata a 40°C: 375 L
Tipo di refrigerante: R134A (GWP 1430)
Quantità gas refrigerante: 1,1 kg
Modalità d'uso: Smartphone
Componenti della confezione: pompa di calore, serbatoio acqua calda integrato
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di calore aria-acqua |
|---|---|
| Collocazione | installazione interna |
| Fonte energetica | aerotermia |
| Utilizzabile con | acqua sanitaria |
| Classe di efficienza energetica riscaldamento acqua | A+ |
| Profilo di carico | XL (bagni multipli con vasca e doccia a 55°C) |
| Consumo energetico giornaliero | 5,01 kWh/24h |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 57 db |
| Idoneo al funzionamento in periodi fuori picco | sì |
| Efficienza energetica stagionale di riscaldamento della pompa di calore in condizioni climatiche medie | 155 % |
| Efficienza energetica stagionale pompa di calore del riscaldamento d'ambiente (condizioni climatiche medie) | 155 % |
| Consumo energetico annuale stimato | 1.086 kWh/anno |
| Volume d'acqua calda miscelata a 40°C | 375 L |
| Tipo di refrigerante | R134A (GWP 1430) |
| Quantità gas refrigerante | 1,1 kg |
| Modalità d'uso | Smartphone |
| Componenti della confezione | pompa di calore, serbatoio acqua calda integrato |
Recensioni
Che acquisto!
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato subito, funziona benissimo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Mi piace, ritorno cliente
Esattamente quello che mi serviva
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Spedizione veloce, tutto bene
Mi piace un sacco! 😊
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.