Novelan BW-S26 R134A 260L (15208301)
Marca: Novelan
Prezzo: €2.686,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5822a94c-2c9d-47e3-8d8d-4815223b4d83
Descrizione
Serie: Novelan BW
Collocazione: installazione interna
Fonti energetiche: aerotermia, elettricità
Utilizzabile con: acqua sanitaria
Profilo di carico: XL (bagni multipli con vasca e doccia a 55°C)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 49 db
Tensione di esercizio: 230 V
Temperatura d'entrata massima con pompa di calore: 60 °C
Temperatura d'entrata massima con riscaldamento addizionale: 65 °C
Capacità serbatoio: 260 L
Pressione acqua potabile massima: 10 bar
Temperatura min.: -7 °C
Temperatura max.: 40 °C
Tipo di refrigerante: R134A (GWP 1430)
Quantità gas refrigerante: 1,2 kg
Riscaldamento elettrico supplementare: 1,5 kW
Altezza: 1.960 mm
Larghezza: 620 mm
Profondità: 620 mm
Peso: 100 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore acqua sanitaria, Pompa di calore aria-acqua |
|---|---|
| Serie | Novelan BW |
| Collocazione | installazione interna |
| Fonti energetiche | aerotermia, elettricità |
| Utilizzabile con | acqua sanitaria |
| Profilo di carico | XL (bagni multipli con vasca e doccia a 55°C) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 49 db |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Temperatura d'entrata massima con pompa di calore | 60 °C |
| Temperatura d'entrata massima con riscaldamento addizionale | 65 °C |
| Capacità serbatoio | 260 L |
| Pressione acqua potabile massima | 10 bar |
| Temperatura min. | -7 °C |
| Temperatura max. | 40 °C |
| Tipo di refrigerante | R134A (GWP 1430) |
| Quantità gas refrigerante | 1,2 kg |
| Riscaldamento elettrico supplementare | 1,5 kW |
| Altezza | 1.960 mm |
| Larghezza | 620 mm |
| Profondità | 620 mm |
| Peso | 100 kg |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Consigliato a tutti, non mi pento
Si vede che è di qualità
Bellissimo, son contento
Perfetto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Fantastico!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Vale la pena, ricompro
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.