Nemaxx Stufa a pellet P9 antracite
Marca: Nemaxx
Prezzo: €1.484,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2d3d2ad8-bcaa-4080-9357-d254aa275efd
Descrizione
Tipo di montaggio: Libera installazione
Rivestimento: acciaio
Tipologie di funzionamento: indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: A+
Potenza termica max.: 9 kW
Potenza aria calda: 9 kW
Rendimento: 88 %
Consumo combustibile: 1,75 kg/h
Capacità di riscaldamento: 220 m³
Installazione: tiraggio posteriore
Diametro tubo uscita fumi: 80 mm
Diametro tubo ingresso aria di combustione: 50 mm
Emissione di polveri sottili: 18 mg/m³
Capacità in kg: 18 kg
Capacità in litri: 27,54 L
Accensione elettrica: sì
Regolazione del flusso dell'aria: controllo automatico
Tipo di costruzione: 2 (senza canna fumaria)
Modalità d'uso: Telecomando, Comando sulla caldaia
In dotazione: portacenere, funzione ventilazione, timer, tubo di scarico esterno, display digitale
Particolarità: programmabile
Dispositivi di sicurezza: protezione antisurriscaldamento, porta con chiusura non automatica, dispositivo arresto automatico
Materiale del corpo: acciaio
Colore: antracite
Vetro: Vetro unico
Accessori opzionali: Connettore con esterno, Tubi per uscita fumo
Certificazioni: 1. BImSchV, 2. BImSchV
Altezza: 96 cm
Larghezza: 46,3 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 95 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stufa a pellet, Stufa ad aria calda |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Rivestimento | acciaio |
| Tipologie di funzionamento | indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Potenza termica max. | 9 kW |
| Potenza aria calda | 9 kW |
| Rendimento | 88 % |
| Consumo combustibile | 1,75 kg/h |
| Capacità di riscaldamento | 220 m³ |
| Installazione | tiraggio posteriore |
| Diametro tubo uscita fumi | 80 mm |
| Diametro tubo ingresso aria di combustione | 50 mm |
| Emissione di polveri sottili | 18 mg/m³ |
| Capacità in kg | 18 kg |
| Capacità in litri | 27,54 L |
| Accensione elettrica | sì |
| Regolazione del flusso dell'aria | controllo automatico |
| Tipo di costruzione | 2 (senza canna fumaria) |
| Modalità d'uso | Telecomando, Comando sulla caldaia |
| In dotazione | portacenere, funzione ventilazione, timer, tubo di scarico esterno, display digitale |
| Particolarità | programmabile |
| Dispositivi di sicurezza | protezione antisurriscaldamento, porta con chiusura non automatica, dispositivo arresto automatico |
| Materiale del corpo | acciaio |
| Colore | antracite |
| Vetro | Vetro unico |
| Accessori opzionali | Connettore con esterno, Tubi per uscita fumo |
| Certificazioni | 1. BImSchV, 2. BImSchV |
| Altezza | 96 cm |
| Larghezza | 46,3 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 95 kg |
Recensioni
È proprio quello che cercavo, grazie.
Consigliato 👌
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Molto bene!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Arrivato veloce e ben confezionato
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Affidabile e pratico, lo consiglio
Incredibile la qualità!
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.