Mitsubishi MXZ-2HA40VF
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €1.376,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a00d2cc5-1000-4114-bb3a-54289c6fdf66
Descrizione
Serie: Mitsubishi Smart MXZ - HA
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A++ - E
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,12
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 3,81
Consumo energetico annuo raffeddamento: 172 kWh
Costo medio elettricità annuo: 32.6628 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica riscaldamento: A+
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4,73
Consumo energetico annuo riscaldamento: 1.043 kWh
Tensione di esercizio: 230 V
Livello pressione sonora unità esterna: 50 dB
Nota bene: Questo prodotto funziona solo con un apparecchio complementare
Dimensioni dell'unità esterna: 55 x 80 x 28,5 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 37 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore unità esterna |
|---|---|
| Serie | Mitsubishi Smart MXZ - HA |
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A++ - E |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,12 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 3,81 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 172 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 32.6628 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4,73 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 1.043 kWh |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello pressione sonora unità esterna | 50 dB |
| Nota bene | Questo prodotto funziona solo con un apparecchio complementare |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55 x 80 x 28,5 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 37 kg |
Recensioni
Super, 10/10
100% soddisfatto
Consigliato, arrivato subito
Niente da dire, tutto ok ✓
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto
Niente da contestare, ottimo davvero
Sorpreso positivamente dalla qualità
Arrivato veloce e ben confezionato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.