Mitsubishi MUZ/MSZ-AY25VGKP 2,5 kW
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €937,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2bb2b0bd-68f7-437c-9301-79095706e502
Descrizione
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potenza di raffrescamento max.: 2,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 8.500 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,7
Consumo energetico annuo raffeddamento: 100 kWh
Costo medio elettricità annuo: 18.99 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Quantità gas refrigerante: 0,55 kg
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media): 2,4 kW
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,8
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media): 697 kWh
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Misura della stanza in m²: 30 m²
Portata d'aria max. (unità interna): 468 m³/h
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Livello max. di pressione sonora unità interna: 57 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 59 dB
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Altezza: 29,9 cm
Peso unità interna: 11 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 55 x 80 x 28,5 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 27 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.500 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,7 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 100 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 18.99 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Quantità gas refrigerante | 0,55 kg |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media) | 2,4 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,8 |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | 697 kWh |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Misura della stanza in m² | 30 m² |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 468 m³/h |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 57 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 59 dB |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Altezza | 29,9 cm |
| Peso unità interna | 11 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55 x 80 x 28,5 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 27 kg |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Arrivato subito, funziona benissimo
Tutto ok, consigliato
Davvero soddisfatto
Arrivato veloce e bene
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi è piaciuto molto
Super consigliato!
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.