Mitsubishi MSZ-LN25VG2 Wall Unit 2,5kW Natural White
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €532,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 98369b2b-de90-4d46-bbba-02489f524dd0
Descrizione
Capacità max. di raffreddamento: 2.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 8.500 BTU/h
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Capacità massima di riscaldamento: 3.200 W
Potenza termica max.: 3,2 kW
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di riscaldamento, con Auto restart, con pompa di calore, con sistema di oscillazione, con modalità silenziosa, con timer
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Collegamento: senza tubo di scarico
Sensore: Sensore di movimento
Misura della stanza in m²: 25 m²
Portata d'aria min. (unità interna): 258 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 528 m³/h
Trasferimento dati: Wi-Fi, radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 19 dB
Montaggio unità interna: a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Particolarità del produttore: Econo Cool, 3D iSee-Sensor
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi, connessione internet
Peso unità interna: 15,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore a parete |
|---|---|
| Capacità max. di raffreddamento | 2.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.500 BTU/h |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Capacità massima di riscaldamento | 3.200 W |
| Potenza termica max. | 3,2 kW |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di riscaldamento, con Auto restart, con pompa di calore, con sistema di oscillazione, con modalità silenziosa, con timer |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Collegamento | senza tubo di scarico |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Misura della stanza in m² | 25 m² |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 258 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 528 m³/h |
| Trasferimento dati | Wi-Fi, radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 19 dB |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Particolarità del produttore | Econo Cool, 3D iSee-Sensor |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi, connessione internet |
| Peso unità interna | 15,5 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
È proprio quello che cercavo, grazie.
Mi piace, ritorno cliente
Consegna rapida, niente da ridire
Non poteva andare meglio
Esattamente quello che mi serviva
Bene, niente lamentele.
Top! 👍
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.