Mitsubishi MSZ-HR50VF
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €744,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6024591b-aa34-4198-9c84-906276551289
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 5.000 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 17.060 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,5
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,44
Consumo energetico annuo raffeddamento: 269 kWh
Costo medio elettricità annuo: 51.0831 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 60 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 64
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Quantità gas refrigerante: 0,8 kg
Classe energetica riscaldamento: A+
Capacità massima di riscaldamento: 5.400 W
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,3
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 3,48
Consumo energetico annuo riscaldamento: 1.224 kWh
Funzioni: con funzione di riscaldamento, con autodiagnosi, con Auto restart
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Sistema di filtraggio: Filtro antiallergico
Temperatura min.: -10 °C
Temperatura max.: 46 °C
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 28 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 45 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 50 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Incluso nella consegna: telecomando
Dimensioni unità interna: 28 x 83,8 x 22,8 cm
Peso unità interna: 9 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 55 x 80 x 28,5 cm
Peso dell'unità esterna: 35 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 5.000 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 17.060 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,5 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,44 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 269 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 51.0831 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 60 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 64 |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Quantità gas refrigerante | 0,8 kg |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Capacità massima di riscaldamento | 5.400 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,3 |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 3,48 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 1.224 kWh |
| Funzioni | con funzione di riscaldamento, con autodiagnosi, con Auto restart |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Sistema di filtraggio | Filtro antiallergico |
| Temperatura min. | -10 °C |
| Temperatura max. | 46 °C |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 28 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 45 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 50 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Dimensioni unità interna | 28 x 83,8 x 22,8 cm |
| Peso unità interna | 9 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55 x 80 x 28,5 cm |
| Peso dell'unità esterna | 35 kg |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da dire, tutto ok ✓
Spedizione veloce, prodotto integro
Molto bene!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Top! 👍
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto ✓
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.