Mitsubishi MSZ-DW35VF
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €520,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f6ca10a9-8b98-4e35-8bf4-9dc2c5b1e9c4
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,2
Consumo energetico annuo raffeddamento: 184 kWh
Costo medio elettricità annuo: 34.9416 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A+
Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda): A+++
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda) SCOP: 4,3
Funzioni: con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con funzione automatica, con Auto restart, con timer, con autodiagnosi, con sistema di oscillazione, con modalità silenziosa
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Smart Home: con controllo tramite app
Trasferimento dati: Wi-Fi
Requisiti per la trasmissione dei dati: connessione internet
Componenti della confezione: x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 29 x 79,9 x 23,2 cm
Altezza: 29 cm
Peso unità interna: 9 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore a parete |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,2 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 184 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 34.9416 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Classe energetica riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda) | A+++ |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento più calda) SCOP | 4,3 |
| Funzioni | con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con funzione automatica, con Auto restart, con timer, con autodiagnosi, con sistema di oscillazione, con modalità silenziosa |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Smart Home | con controllo tramite app |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | connessione internet |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 29 x 79,9 x 23,2 cm |
| Altezza | 29 cm |
| Peso unità interna | 9 kg |
Recensioni
Ottimo!
Tutto ok, sono felice
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Mi piace, ritorno cliente
Arrivato veloce e ben confezionato
Davvero bello, lo ricompro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, son contento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.