Mitsubishi MSZ-AP25VG
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €1.048,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d744fa9b-8afe-4f62-8cb4-672b8c701c6d
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.500 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 8.530 BTU/h
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
Classe energetica riscaldamento: A++
Capacità massima di riscaldamento: 3.200 W
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home
Trasferimento dati: Wi-Fi
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Requisiti per la trasmissione dei dati: connessione internet, adattatore WiFi, router WiFi
Dimensioni unità interna: 29,9 x 79,8 x 21,9 cm
Altezza: 29,9 cm
Peso unità interna: 10,5 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore multisplit, Condizionatore a parete |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.500 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.530 BTU/h |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 3.200 W |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | connessione internet, adattatore WiFi, router WiFi |
| Dimensioni unità interna | 29,9 x 79,8 x 21,9 cm |
| Altezza | 29,9 cm |
| Peso unità interna | 10,5 kg |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Consigliato 👌
Vale la pena, ricompro
Esattamente come la descrizione
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Qualità buona e prezzo giusto
Grazie, molto soddisfatto!
Vale ogni centesimo speso
Esattamente quello che mi serviva
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.