Mitsubishi MFZ-KT50VG + SUZ-M50VA
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €2.115,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e3635b6-8563-402a-a0f3-8e7d04ed47c8
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 5.000 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 18.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,8
Consumo energetico annuo raffeddamento: 257 kWh
Costo medio elettricità annuo: 48.8 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
Classe energetica riscaldamento: A+
Capacità massima di riscaldamento: 4.300 W
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,2
Consumo energetico annuo riscaldamento: 1.423 kWh
Funzioni: con Auto restart, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con modalità notturna, con timer
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Misura della stanza in m²: 70 m²
Volume della stanza in m³: 175 m³
Temperatura min.: -10 °C
Temperatura max.: 46 °C
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello min. di pressione sonora unità interna: 28 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 29 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 49 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità interna, x1 unità esterna
Incluso nella consegna: telecomando
Dimensioni unità interna: 75 x 60 x 21,5 cm
Altezza: 60 cm
Peso unità interna: 14,5 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 80 x 71,4 x 28,5 cm
Altezza unità esterna: 71 cm
Peso dell'unità esterna: 41 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 5.000 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 18.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,8 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 257 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 48.8 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Capacità massima di riscaldamento | 4.300 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,2 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 1.423 kWh |
| Funzioni | con Auto restart, con pompa di calore, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con modalità notturna, con timer |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Misura della stanza in m² | 70 m² |
| Volume della stanza in m³ | 175 m³ |
| Temperatura min. | -10 °C |
| Temperatura max. | 46 °C |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 28 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 29 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 49 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità interna, x1 unità esterna |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Dimensioni unità interna | 75 x 60 x 21,5 cm |
| Altezza | 60 cm |
| Peso unità interna | 14,5 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 80 x 71,4 x 28,5 cm |
| Altezza unità esterna | 71 cm |
| Peso dell'unità esterna | 41 kg |
Recensioni
Super consigliato!
Niente da contestare, ottimo davvero
Peccato non averlo comprato prima
Sorpreso positivamente dalla qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto ✓
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.